Insira pelo menos 2 caracteres para iniciar a busca.
  • Histórico

Fale conosco

Endress+Hauser Controle e Automação Ltda.

Endereço/contato

Av. Ibirapuera 2033

3o. andar - Moema

04029-901 São Paulo - SP

Brasil

Horário comercial (horário local - Brasil)

De Segunda à Sexta, das 8:00h às 17:00h

Vendas

São Paulo

  • São Paulo

    Cefas Miguel

    (11) 98196-4614

    cefas.miguel@endress.com

  • Alto Tietê

    Flavio Souza

    (16) 98123-4479

    flavio.souza@endress.com

  • Vale do Paraíba

    Fernando Rivero

    (12) 98245-0015

    fernando.rivero@endress.com

  • Baixo Tietê

    Tiago Silva

    (14) 98135-4146

    tiago.silva@endress.com

  • Campinas e Região

    Adriana Aguiar

    (11) 94333-9402

    adriana.aguiar@endress.com

    Fernando Araújo

    (11) 96067-4748

    fernando.araujo@endress.com

  • Guarulhos e Zona Leste

    Patricia Caparroz

    (11) 96075- 5925

    patricia.caparroz@endress.com

  • Grande São Paulo e Baixada Santista

    Carlos Mesquita

    (11) 96067-4774

    carlos.mesquita@endress.com

    Diego Fregatti

    (11) 98435-1359

    diego.fregatti@endress.com

Região Sudeste do País

  • Minas Gerais - Vale e Norte de Minas

    Blas Gonzales

    (31) 99172-9412

    blas.gonzalez@endress.com

  • Minas Gerais - Região Metropolitana

    Carlos Almeida

    (31) 99917-4438

    carlos.almeida@endress.com

  • Minas Gerais - Triângulo Mineiro

    Maciel Souza

    (34) 99225-0246

    maciel.souza@endress.com

  • Espírito Santo

    AMS

    (27) 3329-8450 

    vendas@ams.ind.br

  • Rio de Janeiro

    Paulo Dias

    (24) 99870-0469

    paulo.dias@endress.com

    Geraldo Rodrigues (Óleo e Gás)

    (21) 99597-9454

    geraldo.rodrigues@endress.com

Região Sul do País

  • Paraná - Maringá e região

    Inprocess Representações Com. de Controle e Automação

    Marcelo Krapiec

    (44) 99133-7880

    vendas@inprocess-automacao.com.br

  • Paraná

    ACK Soluções Industriais e Representação LTDA

    Alex Viginoski

    (41) 99925-2588

    alex@acksolucoes.com

    Cibele Viginoski

    (41) 99257-9176

    cibele@acksolucoes.com

    Andressa Prats

    (41) 98875-4416

    andressa@acksolucoes.com

  • Santa Catarina

    Abtek Equipamentos

    (47) 3322-5951

    vendas@abtek.com.br

    Audieri Bittencourt

    (47) 99652-6002

    audieri@abtek.com.br

    Luiz Kostiw

    (47) 99652 6088

    vendas@abtek.com.br

  • Rio Grande do Sul

    Susam Arend

    (51) 99800-8676

    susam.arend@endress.com

    Michele Figueiró

    (51) 99660-5548

    michele.figueiro@endress.com

Região Nordeste do País

  • Bahia

    Viviane Leite

    (71) 99908-8008

    viviane.leite@endress.com

    Adson Lapa

    (71) 99660-8400

    adson.lapa@endress.com

  • Ceará

    M&M Instrumentação

    (85) 3476-2986/ (85) 98845-2986 (cel)

    vendas1@mminstrumentacao.com

  • Alagoas, Pernambuco, Paraíba e Rio Grande do Norte

    Daniel Lopes

    (81) 99846-1115

    daniel.lopes@endress.com

  • Maranhão

    Edmar Santos

    (98) 98418-9898

    edmar.santos@nsi.ind.br

Região Norte do País

  • Pará

    Euclides Passos

    (11) 5033-4395

    euclides.passos@endress.com

    Karen Baio

    (71) 99192-3214

    karen.baio@endress.com

  • Sul do Pará

    NSI - North Soluções Industriais

    (94) 98174-0813

Região Centro-Oeste do País

  • Mato Grosso

    Support Automação (filial em Cuiabá)

    (65) 3054-4267

  • Goiás

    Support Automação (matriz em Goiânia)

    (62) 4006-7400

    ronaldo@supportautomacao.com.br

  • Mato Grosso do Sul e regiões de Três Lagoas e Dourados

    Inprocess Automação e Representação -Rodrigo Santana

    (67) 99941-7973

    rodrigo@inprocess-automacao.com.br

Novos Clientes

Av. Ibirapuera 2033

3° andar

04029-901 São Paulo

Brasil

Bruna Duarte e Luana Oliveira - Atendimento exclusivo para novos clientes

Serviço

Reparos

Av. Ibirapuera 2033

3° andar

04029-100 São Paulo

Brasil

Assuntos relacionados a serviços de calibração: calibracao.br.sc@endress.com

Help desk

Obter suporte técnico
Acesse nossa base de conhecimentos, crie uma solicitação de suporte e gerencie os casos atuais online.